На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Премьер Польши: Надо вводить пошлину для стран, которые хотят импортировать нефть из РФ

Польша предлагает ввести дополнительную пошлину для стран, которые решат продолжить импорт российской нефти, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. По его словам, сейчас в ЕС обсуждается введение шестого пакета антироссийских санкций. Польша и ряд других стран настаивают на включении в него запрета на импорт нефти из России.

«Мы ведем переговоры на уровне Европейского союза для того, чтобы согласовать очередной пакет, содержащий также вопросы, связанные с нефтью. Надо учесть определенные опасения, но также и со стороны тех государств должно быть больше смелости входа в это пространство, то есть исключение поставок нефти со стороны России», — отметил Моравецкий.

На эмбарго не соглашаются те страны, которые больше других зависят от российской нефти, подчеркнул премьер: «Это государства, которые не имеют доступа к морю, не имеют доступа к перегрузочным базам, такого, который имеем хотя бы мы или другие страны. Я говорю о Венгрии, но также и о Чешской республике, Словакии, Австрии».

«В этом контексте я могу сказать, что Польша предложила специальную выравнивающую оплату. Если кто-то будет дольше импортировать нефть из России, а он будет импортировать ее дешевле, так как России важно продать нефть любой ценой, то он не может получать выгоду в отношении тех стран, тех предпринимателей, которые откажутся от нефти быстрее», — цитирует ПРАЙМ Моравецкого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх