На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

3 млн баррелей нефти из стратегических резервов продал Китай для сдерживания роста цен

Чтобы сдержать рост цен, Китай начал продавать нефть из стратегических госрезервов крупнейшим нефтеперерабатывающим компаниям страны, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники. В общей сложности, по словам источников, в этом месяце из резервов было продано порядка 3 млн тонн (22 млн баррелей) нефти.

Поставки нефти из стратегических резервов должны ослабить спрос на импортное сырье в КНР, что, как ожидается, поможет властям страны снизить риск дальнейшего усиления инфляции.

Такие действия Пекина могут стать сдерживающим фактором для нефтяного рынка, давление на который оказывает также растущая заболеваемость COVID-19 в мире в связи с распространением штамма «дельта», считают эксперты.

Цены на нефть, отмечает «Интерфакс», опускались в четверг. Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:30 МСК составила $72,04 за баррель, что на $0,19 (0,26%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевели до $70,18 за баррель, что на $0,12 (0,17%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх