На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Арктика начнет жить по-новому в июле–августе

Законы о режиме преференций в Арктике должны начать действовать в июле–августе 2020 года. Первый из четырех федеральных законов президент подписал в марте этого года, остальные приняты Госдумой в первом чтении. Активизировать работу по созданию режима преференций на арктических территориях страны намерено Минвостокразвития. Как заявил на специальном совещании в правительстве вице-премьер Юрий Трутнев, «сделаны важные шаги в совершенствовании системы государственного управления по развитию арктического региона, практически вся российская Арктика становится специальной экономической зоной с набором налоговых льгот». В ходе обсуждения законопроектов по развитию Арктики было предложено снизить минимальный порог инвестиций до 1 млн рублей, ранее он составлял 10 млн рублей. Корректировке подлежат также механизмы возмещения части страховых взносов и процентной ставки по инвестиционным кредитам, льготы для новых проектов в сфере добычи твердых полезных ископаемых. Минфину поручено определить максимальный срок таможенного досмотра грузов в пунктах пропуска на территории арктической зоны и представить в правительство предложения не позднее 15 июня. К этому сроку Минфин и ФТС должны выпустить ведомственные акты, чтобы резиденты смогли применять режим свободной таможенной зоны, предусмотренной законопроектом. Срок вступления в силу новых законопроектов, «учитывая антикризисный характер», было предложено сократить с 90 до 45 дней, то есть новые законы могут начать действовать уже в конце июля — начале августа. Для вступления их в силу правительству предстоит принять пять постановлений. Минвостокразвития уже приступило к разработке проектов четырех постановлений. Ведомство намерено также до конца мая завершить подготовку более 10 ведомственных актов, устанавливающих порядок взаимодействия с резидентами по различным вопросам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх