На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Скончались два вахтовика с Чаянды

Два вахтовика, вывезенные с Чаяндинского месторождения в Якутии, скончались в обсерваторе «Зеленый мыс» под Томском. Как особо отметила пресс-служба областной администрации, их смерти с коронавирусной инфекцией не связаны. Тем не менее в апреле вахтовики на Чаянде устроивали митинг протеста из-за отсутствия мер по защите их здоровья. Причиной смерти работников чиновники названы сердечно-сосудистые патологии. По прибытии в обсерватор на здоровье они не жаловались, и анализы на коронавирусную инфекцию у них были отрицательные. «По данным работодателя, каждый вахтовик, прибывший из Якутии, характеризовался клинически здоровым и с отрицательным диагнозом COVID-19. Второй случай смерти от сердечно-сосудистой патологии вызывает вопросы к предоставленной информации», — заявил через пресс-службу главврач Томской районной больницы Анатолий Музеник. Первый вахтовик умер 13 мая от сердечного приступа. Второго вахтовика положили в областную клиническую больницу с инсультом, он умер на второй день. Томские следователи проводят доследственную проверку в связи с его смертью. На Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, отмечает «Интерфакс», находятся 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций «Газпрома», в них работает больше 10 тыс. человек. С 17 апреля на Чаянде было объявлен карантин из-за коронавируса. В конце апреля на месторождении несколько сотен вахтовиков устроили митинг протеста. Они жаловались на плохие условия содержания, отсутствие защитных масок и мер по изоляции, а также на отсутствие информирования. Всего с Чаянды уже вывезли в регионы 6185 вахтовиков. Всего оттуда должно быть эвакуировано 8500 человек. Чаяндинское месторождение на юго-западе Якутии является ресурсной базой для «Силы Сибири», по которой газ с 2019 года поставляется в Китай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх