На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Строительство участка «Силы Сибири» в Приангарье начнется летом

Строительство очередного участка газопровода «Сила Сибири» «Газпром» планирует начать летом 2020 года, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области. Восстановление автодорог на севере региона, которым в ходе прокладки «Силы Сибири» потребуется реконструкция, обсудили врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев и директор филиала «Иркутск» «ГазпромИнвеста» Павел Шкитин. Последний отметил, что в ближайшие пять лет «Газпром» готов инвестировать около 800 млрд рублей в проект обустройства Ковыктинского газоконденсатного месторождения и строительство «Силы Сибири». «В этом году планируется освоить 100 млрд рублей. Летом готовы начать строительство линейной части магистрального газопровода «Сила Сибири», — говорится в сообщении пресс-службы. «Газпром» и CNPC в мае 2014 года подписали 30-летний договор о поставках в Китай ежегодно по «восточному маршруту» 38 млрд кубометров российского газа. В сентябре того же года «Газпром» приступил к строительству первого участка газопровода — от Чаяндинского месторождения в Якуктии до Благовещенска на границе с Китаем — протяженностью около 2,3 тыс. км. Теперь «Газпром» планирует соединить «Силу Сибири» с Ковыктинским месторождением в Иркутской области. Протяженность участка от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского — около 800 км. Тогда общая протяженность газопровода составит около 3 тыс. км. Из этих новых 800 км порядка 600 км проходит по территории Иркутской области. Для ведения работ потребуется реконструкция и усиление более 700 км дорог и шести мостов. В настоящее время проводится работа с собственниками дорог по заключению соглашений для последующего финансирования и реконструкции, отмечает РИА «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх