На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Техкомитета ОПЕК+ не будет

Технический комитет ОПЕК+ не соберется 18 марта, как было заявлено ранее, даже в режиме вебинара. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из делегаций. «Не будет JTC», — сказал источник. Приглашения ОПЕК разослала 11 марта, заседание должно было пройти по видеосвязи из-за угрозы распространения коронавируса. Однако накануне источники Bloomberg сообщили, что Саудовская Аравия не будет участвовать в заседании. Более того, созывать в начале лета новый саммит альянса ОПЕК+ не имеет смысла, считает глава Минэнерго Саудовской Аравии Абдулазиз бен Сальман. «Я не вижу повода для созыва встреч в мае–июне, чтобы только продемонстрировать наш неуспех в принятии необходимых мер для противодействия этому кризису и нужных действий», — сказал министр днем ранее. При этом Saudi Aramco, ранее объявившая о готовности увеличить добычу до 12 млн б/с, теперь предлагает европейским потребителям объемы нефти в три раза больше, чем раньше и по цене $25 за баррель. Демпинговать начали также ОАЭ, Кувейт и Ирак. 6 марта участники сделки ОПЕК+ не договорились о дальнейших ограничениях по добыче нефти. Понедельник, 9 марта, стал днем рекордного падения не только нефтяного, но и фондовых рынков. Позже Россия и Казахстан заявили о необходимости проведения технических консультаций, поскольку хартия сотрудничества ОПЕК+ продолжает работать. Теперь же и встреча, о которой объявлено прямо после заседаний в Вене 6 марта, отменена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх