На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Безосновательными назвало Минэнерго Белоруссии заявления «Газпрома» о рисках транзита по РБ

Все свои обязательства по транзиту российского газа Белоруссия выполняет в полном объеме, заявила агентству «Интерфакс-Запад» пресс-секретарь Минэнерго РБ Ольга Козлович, комментируя заявление «Газпрома» о рисках, связанных с транзитом газа через республику. «Беларусь своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства по транзиту российского газа в Европу в рамках действующих двусторонних соглашений. Информация о „неких рисках“ и „возможных сбоях в транзите“ не имеет под собой никаких оснований», — сказала она. «К сожалению, такого рода негативный прогноз не лучшим образом сказывается на имидже нашей страны. В то же время рассчитываем, что представители международного бизнес-сообщества смогут объективно оценить ситуацию и сделать выводы на основе конкретных фактов, а не на необоснованных негативных предположениях», — отметила пресс-секретарь. «Газпром» в меморандуме нового выпуска еврооблигаций в разделе «Факторы риска» предупредил инвесторов, что неопределенность развития политической ситуации в Белоруссии создает, в том числе, риски для транзита российского газа в Европу по газопроводу «Ямал-Европа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх