На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Иск инвесторов к Мосбирже, связанный с отрицательными ценами на нефть, отклонен

Арбитражный суд Москвы отклонил иск инвесторов-физлиц, требовавших признать незаконными действия «Московской биржи» в ситуации с отрицательными значениями цен на нефть и взыскать с биржи свои убытки, сообщил корреспондент РИА «Новости» из зала суда. Пять изначальных истцов-физлиц и еще одиннадцать граждан, привлеченных судом в качестве соистцов, требовали, в частности, признать незаконным бездействие биржи в виде неизменения 20 апреля 2020 года размеров гарантийного обеспечения по контрактам на нефть марки Light Sweet Crude Oil, неизменения нижней границы цен, невозобновления торгов по указанным контрактам. Истцы требовали признать незаконными действия по экспирации контрактов по цене минус $37,63. В иске были также заявлены требования о взыскании сумм убытков в пользу каждого из истцов в диапазоне от 29 тыс. до 11 млн рублей. «В удовлетворении исковых требований отказать», — цитирует ПРАЙМ судью Игоря Бурмакова, огласившего резолютивную часть решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх