На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Шульгинов: Цены на нефть в $100 за баррель в ближайшие два-три года вряд ли ожидаются

В ближайшие два-три года цены на нефть в $100 за баррель вряд ли вернутся, сказал глава Минэнерго Николай Шульгинов в интервью РИА «Новости» на полях Петербургского международного экономического форума.

На вопрос о вероятности нового суперцикла на нефтяном рынке и повышения цены до $100 Шульгинов отметил, что спрос на нефть вырос после введения в США стимулирующих мер.

Вместе с тем ОПЕК+ занимается балансировкой спроса и предложения, и возвращение цен к отметке в $100 маловероятно. Оценки на далекую перспективу различны, это и $50, и $70 за баррель.

«Но есть неопределенность, энергопереход. Как тут можно загадывать? Компании все равно смотрят за тем, что происходит в мире, думают о низкоуглеродных проектах, о трансуглеродных налогах», — заявил Шульгинов.

Супецикл, поясняет в этой связи regnum.ru, — долгий период структурного превышения спроса над предложением, после чего наступает существенное повышение цен. Последний суперцикл на нефтяном рынке наблюдался в 2003–2014 годах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх