На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Утечка нефти выявлена на нефтепроводе в Татарстане

Утечка около 4 кубометров нефти обнаружена сотрудниками «Транснефти» в Татарстане. Чтобы избежать разлива нефти, работа нефтепровода на этом участке была приостановлена, нефть из него откачана, сообщила пресс-служба «Транснефть-Прикамье».

По данным компании, в воскресенье на участке магистрального нефтепровода Альметьевск — Горький-3 в Татарстане было зафиксировано изменение внутритрубного давления. «В ходе обследования нефтепровода в непосредственной близости от нефтеперекачивающей станции (НПС) „Михайловка“, расположенной в Чистопольском районе Республики Татарстан, в пределах охранной зоны трубопровода работниками предприятия были обнаружены следы замазученности на участке размером 7×7 метров. Общий объем выхода нефти составил менее 4 кубических метров», — уточнили в компании.

Специалисты «Транснефть — Прикамье» уже прибыли на место происшествия, очищают грунт от нефти. Ремонтные работы по восстановлению участка нефтепровода будут проведены в течение 36 часов.

Возможность попадания нефти в водоемы исключена, угрозы жизни и здоровью населения нет, сообщили в компании, подчеркнув, что ситуация не представляет опасности для окружающей среды и не окажет влияния на потребителей топлива. На месте проведения работ ведется постоянный экологический мониторинг. Причины инцидента устанавливаются, пишет ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх