На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ливийский фельдмаршал Хафтар согласился прекратить огонь с 8 июня

Инициативу по преодолению кризиса в Ливии выдвинул Египет. В частности, режим прекращения огня предложено ввести с 8 июня, и командующий ЛНА, фельдмаршал Халифа Хафтар готов поддержать эту инициативу. Об этом объявлено 6 июня на совместной пресс-конференции президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси, Хафтара и спикера Палаты представителей (избранный постоянный парламент) Ливии Акиллы Салеха по итогам переговоров Ливии и Египта. «Инициатива направлена на скорейшее урегулирование кризиса в Ливии и возвращение страны к нормальной жизни. Предлагаемая инициатива призывает все стороны прекратить огонь с 8 июня», — цитирует египетского президента ТАСС. Выдвигаемая инициатива, названная «Каирской декларацией», является исключительно межливийской, пояснил он. Салех, в свою очередь, отметил, что режим «не будет исключать ни одну из сторон». Он отметил, что «ЛНА была вынуждена выдвинуться в сторону Триполи для борьбы с террористами», но вмешательство Турции помешало «завершить антитеррористическую миссию». Хафтар призвал к началу межливийского диалога для объединения разрозненных государственных структур. «Призываем к инклюзивному диалогу с участием всех сторон в Ливии для формирования президентского совета. Мы также обращаемся с призывом создать правительство национального единства и объединить разрозненные органы власти», — сказал Хафтар. Пр и этом он подчеркнул, что основной задачей ЛНА является выдворение «турецких колонизаторов» и именно турецкое вмешательство в угрожает стабильности Ливии. Напомним, в конце мая Ливийская национальная нефтяная компания (NOC) заявила, что потери Ливии от блокады нефтяных портов силами фельдмаршала Халифы Хафтара достигают $5 млрд. С 18 января, когда ЛНА заблокировала порты страны, компания была вынуждена объявить форс-мажор в связи с невозможностью выполнения своих контрактных обязательств. Государственные доходы Ливии от нефтедобычи упали до нуля. За власть в Ливии борются две основные силы — Правительство национального согласия и Ливийская национальная армия. В конце апреля фельдмаршал Хафтар объявил о решении взять на себя всю полноту власти в стране, но чтобы претворить этот план в жизнь, ему необходимо установить контроль над Триполи. С декабря 2019 года военную поддержку ПНС официально оказывает Турция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх