На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

У США и Ирана есть секретный канал связи — СМИ

Как стало известно американской деловой газете The Wall Street Journal, в последние дни США и Иран обмениваются секретными посланиями через сотрудников посольства Швейцарии в Тегеране. Их тональность гораздо более взвешенная, чем публичные заявления политиков, отмечает РБК. Указывается, что первое послание иранцы получили через несколько часов после убийства в международном аэропорту Багдада генерала Касема Сулеймани. В депеше администрация Дональда Трампа настойчиво просила иранские власти отказаться от эскалации конфликта. В дальнейшем каналом связи через швейцарское посольство пользовались также и сами иранцы, разъясняя свою позицию Белому дому. Один из иранских чиновников подтвердил WSJ наличие канала связи с США. «В пустыне даже капля воды очень важна», — сказал он Швейцарские дипломаты объяснили, что сообщения приходят в виде факсов на аппарат, доступ к которому в посольстве имеют всего несколько человек. В дальнейшем по дипломатическим каналам швейцарцы передают полученные послания заинтересованным сторонам. Убийство генерала Сулеймани, который командовал элитным подразделением «Аль Кудс», было совершено по приказу президента США. Спустя несколько дней иранцы в качестве ответной меры обстреляли военную базу в Ираке, которую использовали американские военные. В ожидании назревающего полномасштабного конфликта на Ближнем Востоке цены на нет стали расти, акции Saudi Aramco, наоборот, потеряли позиции, а также ряд компаний отказался от судоходства по Ормузскому проливу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх