На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минск ждет предложений «Газпрома»

Белоруссия ждет от акционеров «Белгазпромбанка» — «Газпрома» и Газпромбанка — предложений о новом составе правления белорусского банка. «Сейчас стороны осмысливают как дальше действовать в этой ситуации. Мы ждем от российской стороны предложений по актуализации правления», — сказал глава Нацбанка страны Павел Каллаур в эфире телеканала «ОНТ», отметив, что «определиться с дальнейшей судьбой „Белгазпромбанка“ можно было бы после определенных дискуссий с собственником». По его словам, белорусская сторона предлагала собственнику обсудить состав правления «Белгазпромбанка». «Наиболее такая, я бы сказал чувствительная реакция, была на то первое решение, которое мы предложили — вместе с собственником актуализировать состав правления. Это решение просуществовало несколько дней, мы его отменили. Введение временной администрации — это как вынужденная мера», — отметил глава Нацбанка. «Белгазпромбанк» действует в Белоруссии с 1990 года. Акционерами являются «Газпром» и Газпромбанк. На протяжении почти 20 лет «Белгазпромбанк» возглавлял Виктор Бабарико. Он ушел с поста, заявив о намерении участвовать в выборах президента республики 9 августа. 18 июня Виктор и его сын Эдуард Бабарико были задержаны и помещены в СИЗО КГБ. Расследование ведет КГБ Белоруссии, следствие утверждало, что в банке была создана организованная преступная группа. Бабарико обвиняется в легализации преступных доходов, даче и получении взятки, уклонении от уплаты налогов. Всего по «делу «Белгазпромбанка» проходит около 30 человек, в том числе 6 членов правления банка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх