На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Экономическое сотрудничество обсудил Патрушев с эмиром Катара

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани принял находящегося в Дохе с двухдневным визитом секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. «Обсужден широкий круг вопросов российско-катарских отношений, в том числе в сфере безопасности и экономического сотрудничества», — сообщил журналистам пресс-секретарь аппарата Совбеза РФ Евгений Аношин, отметив, что на встрече речь также шла о взаимодействии России и Катара в рамках международных объединений и форумов. Патрушев передал эмиру привет от Владимира Путина, который рассчитывает на их скорую встречу в июне на международном экономическом форуме в Петербурге. Учитывая, что Катар входит в тройку стран с самыми большими запасами газа, на переговорах, вполне вероятно, затрагивалась также газовая проблематика. В свое время именно во время визита в Катар Владимир Путин поддержал идею создания Форума стран-экспортеров газа — своего рода газового ОПЕК. Тогда же Путин договорился с эмиром о координации действий в газовой сфере. Однако идею создания «газового ОПЕК» в штыки встретили США. Более того, Конгресс США выступил с заявлением, что любая попытка создания подобной газовой структуры будет оцениваться Вашингтоном как угроза национальной безопасности. Так что газовые перспективы очень тесно переплетаются с проблемами безопасности. Может, и не случайно, что в Доху приехал именно Патрушев, а не Новак или Миллер. Россия и Катар активно сотрудничают в таких сферах, как энергетика, инвестиции, строительство, промышленность, сельское хозяйство. Катар является крупнейшим инвестором в российскую экономику среди арабских государств Персидского залива, объем привлеченных им в Россию капиталовложений составляет $2,5 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх