На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Акции «Татнефти» и «Газпром нефти» выходят на СПБ

Торги акциями четырех российских компаний — «Татнефть», «Газпром нефть», «АЛРОСА», «Северсталь» — начинает «Санкт-Петербургская биржа» 22 марта, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на данные биржи. Уже с понедельника с бумагами можно будет совершать сделки в режиме основных торгов, переговорных сделок, включая сделки с Центральным контрагентом, а также заключать внутриброкерские сделки. Все четыре бумаги уже торгуются на «Московской бирже».

По словам президента «Некоммерческого партнерства развития финансового рынка РТС» и члена совета директоров «Санкт-Петербургской биржи» Романа Горюнова, СПБ планирует в 2021 году запустить торги российскими акциями. Биржа, отметил он, технически уже готова к запуску таких торгов, но ждет, пока участники рынка подготовят свои системы.

К торгам на этой бирже уже допущено около 30 бумаг российских эмитентов, в основном все они были допущены с 2014 года. Речь идет о бумагах «Уралкалия», банка ВТБ, «Сургутнефтегаза», Сбербанка, НОВАТЭКа, ЛУКОЙЛа, «Магнита», МТС, «Россетей».

«Санкт-Петербургская биржа» — площадка организации торгов иностранными ценными бумагами в России. Старт торгов состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля, расчеты происходят в долларах США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх