На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Кризис заставил Shell сократить расходы на бурение в российских СП

На 20% сократил в 2020 году глобальные капзатраты англо-голландский нефтегазовый концерн Shell из-за кризиса. Оптимизация расходов коснулась и деятельности в России, сообщил в интервью ТАСС глава Shell в России Седерик Кремерс. «Сокращение операционных расходов прорабатывалось для всех регионов присутствия компании. В капитальных затратах мы были вынуждены урезать расходы на бурение в наших совместных проектах в России», — сказал он. По словам главы концерна в России, капзатраты компании в 2020 году будут снижены с $25 до $20 млрд. Кроме того, отметил он, никто в Shell в этом году не получит годовых бонусов. Оптимизация расходов по-разному отразилась на подразделениях Shell, отметил Кремерс. «Например, вклад сектора добычи в сокращение расходов составит до 45%, переработка — до 30% и газового сегмента, включая СПГ и новые источники энергии, — только 25%. То есть, как видите, хоть сокращение расходов затронуло все сегменты бизнеса, но по степени влияния оно различно. Это в том числе связано с долгосрочными сдвигами в нашей отрасли», — заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх