На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Проведена диагностика нефтяных резервуаров в пяти регионах Сибири

Плановую диагностику резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов завершила «Транснефть — Западная Сибирь» на своих объектах в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае, сообщила пресс-служба компании.

С начала года специалисты компании обследовали 12 резервуаров суммарным объемом 145 тыс. кубометров. Анализ технического состояния конструкций и элементов емкостей проводился методами неразрушающего контроля — визуально-измерительным, ультразвуковым, магнитным, радиографическим и акустико-эмиссионным. Были также обследованы фундаменты резервуаров и состояние антикоррозийного покрытия.

Отмечается, что полная диагностика емкостей проводится не реже одного раза в 10 лет. Полученная по итогам обследования информация учитывается при формировании программы технического перевооружения, капитального ремонта и реконструкции объектов.

Российские власти, пишет «Интерфакс», активизировали надзор за объектами энергетической инфраструктуры после разгерметизации одного из резервуаров на ТЭЦ дочерней компании «Норильского никеля», где, по данным Росприроднадзора, разлилось около 20 тыс. тонн нефтепродуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх