На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Олефиновый завод построят в Польше

PKN Orlen — крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания — построит в Плоцке (Польша) олефиновый завод. Это будет нефтехимический комплекс, производящий экологическое топливо, сообщил журналистам Polskie Radio гендиректор компании Даниэль Обайтек. «24 мая мы подписали соглашение с инвесторами. инвестиционная стоимость предприятия — 13,5 млрд злотых (3 млрд евро). В самое ближайшее время мы начнем строительство. По нашим планам, производство на предприятии должно начаться в 2025 году», — отметил Обайтек.

В первой декаде мая PKN Orlen направил в Управление по конкуренции и защите прав потребителей Польши заявку на поглощение госнефтегазовой компании Польши PGNIG, кроме того, Orlen уже консолидировал активы концерна Energa (генерация и распределение электричества) и подал заявку в Еврокомиссию о слиянии с нефтяной Grupa Lotos.

«Это будет не только мультиэнергетический концерн, но и энергетическо-химический. В динамично развивающемся мире, в эпоху появления новых видов топлива, источников энергии такому концерну не грозит кризис», — приводит regnum.ru слова министра государственных активов Польши Яцека Сасина.

Комплекс в Плоцке будет сооружен консорциумом южнокорейской компании Hyundai Engineering и испанской Tecnicas Reunidas. Объект займет территорию в 100 гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх