На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Возобновлен транзит газа по газопроводу «Ямал-Европа»

После четырехдневной остановки возобновлен транзит газа через польский участок газопровода «Ямал-Европа», сообщил оператор Gascade, принимающий газ на территории Германии. С 6.00 до 7.00 утра 1 июня 2020 года было прокачано 24,5 млн киловатт-часов из забронированных 36,1 млн. Таким образом, отмечает ПРАЙМ, зарезервированные мощности газопровода используются примерно на 68%. Контракт на транзит российского газа через территорию Польши истек 16 мая, и с 17 мая прокачка по польскому отрезку «Ямала-Европы» проходит только по результатам аукционов. В мае бронирование мощностей осуществлялось посуточно, а аукционы на весь июнь и на третий квартал были проведены заранее, по их итогам было зарезервировано 94% и 80% мощности газопровода соответственно. По словам официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, несмотря на истечение транзитного контракта с Польшей, поставки газа через страну так или иначе будут продолжаться. Позднее он пояснил, что «Газпром» будет использовать газопровод «по потребности». В свою очередь, уполномоченный правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский говорил, что страна ожидает сохранения объемов поставок российского газа через ее территорию, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх