На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Pfizer обвалил цены на нефть

Цены на нефть перешли к снижению после заявления фармацевтической компании Pfizer о задержке поставок вакцины от коронавируса в Европу. К падению перешли и фондовые рынки в Европе и США.

Февральские фьючерсы на Brent и WTI достигли недельных минимумов, отмечают аналитики. На 19:00 мск котировки Brent находятся на уровне $54,75 за баррель и продолжают снижение, WTI — $51,92.

Американский индекс S&P 500 снижается на 0,9%, а европейские биржи теряют от 0,9% до 2%, отмечает finanz.ru.

AP со ссылкой на официального представителя Pfizer в Дании Лине Феддерса сообщило, что американский фармацевтический гигант предупредил о временном сокращении поставок своей вакцины в Европу из-за необходимости модернизировать мощности, чтобы выйти на запланированное производство 2 млрд доз в год. Vодернизировать планируется мощности по производству вакцины против COVID в Бельгии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх