На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

SOCAR приостанавливает нерентабельные месторождения

Чтобы выполнить условия сделки ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) приостановила нерентабельные месторождения нефти, сообщил официальный представитель компании Ибрагим Ахмедов. В компании при этом уточнили, что основная часть нефтедобычи рентабельна при апрельских ценах на азербайджанскую нефть в районе $20 за баррель и даже ниже. SOCAR намерена придерживаться квот, которые были согласованы в рамках ОПЕК+ и утверждены правительством страны. Снижение добычи позволит SOCAR не только стабилизировать рынок, но и повысить эффективность операций за счет приостановки эксплуатации нерентабельных в данных условиях месторождений. По словам, Ахмедова, средняя цена Azeri Light за апрель составляла $20,48 за баррель. В июне–июле азербайджанская нефть продавалась в среднем за $42-44 за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх