На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Сотрудников Антипинского НПЗ сократят — СМИ

В связи с ликвидацией юридического лица Антипинского нефтеперерабатывающего завода (Тюменская область) сотрудники предприятия подпадут под сокращение, сообщило РБК, отметив, что работники НПЗ уже получили уведомление о предстоящем увольнении. Юридическое лицо должно быть ликвидировано после окончания конкурсного производства, введенного по решению суда. «До этого момента, как постановило первое собрание кредиторов, завод продолжит работу, сохранит имеющиеся объемы переработки сырья и выпуска продукции. Предприятие будет исполнять все обязательства перед персоналом, контрагентами и региональным бюджетом. Ликвидация юридического лица не ведет к прекращению деятельности», — подчеркнули представители НПЗ. В то же время, как сообщил источник РБК, распускать коллектив не планируется. «Есть понимание, что завод будет работать. В ходе открытого конкурса появится новый собственник предприятия, который заинтересован в сохранении бизнеса и коллектива», — пояснил он. Мощность Антипинского НПЗ, который был признан банкротом по решению Арбитражного суда Тюменской области 30 декабря, превышает по переработке 9 млн тонн в год. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу «Транснефти». Группа «Новый Поток» потеряла контроль над НПЗ из-за финансовых проблем, и основной кредитор завода Сбербанк получил его в управление. Фактически актив перешел к «Сокар Энергоресурс», совместному предприятию Сбербанка и азербайджанской SOCAR. В конце года стало известно, что Сбербанк планирует продать АНПЗ на торгах. 30 декабря завод признан банкротом, введено конкурсное управление. «Сокар Энергоресурс» помимо управления заводом получила и месторождения в Оренбургской области, числящиеся на балансе завода: Могутовское, часть Гремячевского и Воронцовское нефтяные месторождения с суммарными запасами в 45,5 млн тонн по категориям С1+С2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх