На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Расходы «Газпрома» сокращаются — заимствования растут

Проекты инвестиционной программы на 2021 год объемом 902,4 млрд рублей и бюджета с объемом заимствований в 511,6 млрд рублей одобрило правление «Газпрома», говорится в релизе холдинга. «В соответствии с проектом инвестиционной программы на 2021 год, общий объем освоения инвестиций составит 902,413 млрд рублей», — уточнили в «Газпроме».

Инвестпрограмма на следующий год предусматривает финансирование приоритетных для компании проектов, в том числе развитие центров газодобычи на полуострове Ямал и на Востоке России, газотранспортной системы в северо-западном регионе страны, продолжение строительства газопровода «Сила Сибири».

Согласно проекту бюджета компании на 2021 год, размер внешних финансовых заимствований составит 511,626 млрд рублей. В сообщении отмечается, что одобренный бюджет обеспечит покрытие обязательств «Газпрома» без дефицита, в полном объеме.

Инвестпрограмма «Газпрома» на 2020 год, отмечает Fontanka.ru, была больше на 20 млрд рублей и составила 922,48 млрд рублей, а заложенный в финансовый план текущего года уровень заимствований был на 10,4 млрд ниже — около 501,2 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх