На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Завод сланцевого масла построит Eesti Energia в Эстонии

Правительство Эстонии предоставило министру финансов Мартину Хельме полномочия на увеличение капитала Eesti Energia в виде денежного вклада в размере 125 млн евро, что позволит концерну построить завод сланцевого масла. По словам премьер-министра Эстонии Юрия Ратаса, «строительство завода сланцевого масла — это долгосрочная стратегическая инвестиция, с помощью которой мы хотим придать дополнительную ценность самому важному природному ископаемому Эстонии, создать новые рабочие места, а также еще внимательнее относится к окружающей среде». Строительные работы начнутся в нынешнем году, а закончатся в 2024-м. Выход завода на полную мощность планируется годом позже. Стоимость инвестиции — 286 млн евро. Проектный объем производства завода составляет 268 тыс. тонн жидких топлив в год. «Дополнительные рабочие места снизят социальные риски продолжающейся трансформации энергетического сектора», — подчеркнул он. На этапе строительства нового завода масел будет занято около 1000 работников строительных и технологических компаний, до 700 местных жителей получат работу во время строительства. К этому числу добавятся еще косвенные рабочие места в сфере обслуживания. По оценке экспертов до половины стоимости нового завода может остаться в Эстонии. После пуска предприятие создаст приблизительно 500 непосредственных и косвенных рабочих мест. «Строительство завода масел находится в соответствии с государственными стратегическими документами, такими как план развития энергетического хозяйства, план развития сланца, а также соответствует основным принципам климатической политики. Эти планы развития предполагают сокращение прямого сжигания сланца и увеличение производства сланцевого масла», — сказал Хельме. Сланцевый сектор, отметил министр, — очень важный источник дохода для государства: за последние годы в государственную казну поступало более 100 млн евро в год, сланцевая промышленность также помогает сохранить высокооплачиваемые рабочие места в Ида-Вирумаа. Завод масел будет использовать созданную эстонскими инженерами уникальную технологию Enefit, которая считается самой эффективной в мире и оказывающей наименьшее влияние на окружающую среду промышленно подтвержденной технологией переработки сланца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх