На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Академик Черский» к прокладке «Северного потока-2» готов

Судно-трубоукладчик «Академик Черский» накануне вечером прибыл к месту проведения работ по укладке газопровода «Северный поток-2», сообщили журналистам в компании-операторе проекта Nord Stream 2 AG. «Информируем вас о том, что судно „Академик Черский“ прибыло на точку проведения работ», — сказали в компании.

Последние три недели, напоминает ТАСС, «Академик Черский» проходил ходовые и предэксплуатационные испытания в Балтийском море в районе Калининградской области. 30 марта «Академик Черский» направился в воды Дании, где, по по данным Nord Stream 2 AG, будет готовиться к строительству «Северного потока-2». Сейчас укладку газопровода в территориальных водах Дании ведет трубоукладочная баржа «Фортуна». В декабре 2020 года она также построила 2,6 км трубопровода в исключительной экономической зоне Германии.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Работы были приостановлены в декабре 2019 года после того, как швейцарская Allseas отказалась от укладки труб из-за возможных санкций со стороны США. Но с декабря 2020 года — после годовой паузы — строительство газопровода было возобновлено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх