На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Академик Черский» сменил курс и направился в Мозамбик

Принадлежащий «Газпрому» трубоукладчик «Академик Черский», который в состоянии достроить газопровод «Северный поток-2» снова изменил маршрут и теперь направился в сторону Мозамбикского пролива, свидетельствуют данные портала по отслеживанию судов Vesselfinder. По данным на утро вторника, 17 марта, судно приближается к Мозамбикскому проливу в западной части Индийского океана, разделяющему Африку и остров Мадагаскар. Трубоукладчик при этом уже миновал свой пункт назначения — египетский порт Суэц, куда он должен был прибыть ориентировочно 25 марта. Согласно данным другого портала по отслеживанию судов, Myshiptracking, «Академик Черский» направляется в порт Мапуту на юге Мозамбика и по оценкам портала должен дойти туда 23 марта. Министр энергетики России Александр Новак, напоминает ПРАЙМ, в декабре 2019 года говорил, что использование «Черского» — это один из вариантов достройки «Северного потока-2», но потребуется некоторое время на дополнительную подготовку судна. «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против «Северного потока-2» активно выступают США, продвигающие в ЕС свой СПГ, а также Украина и ряд европейских стран. Штаты в декабре ввели санкции против проекта, потребовав от компаний, ведущих прокладку, немедленно прекратить строительство. Швейцарская Allseas практически сразу заявила о приостановке прокладки газопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх