На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Иран надеется нейтрализовать санкции США с помощью России

Подписав долгосрочное соглашение с Китаем, Иран теперь намерен подписать соглашение с РФ, чтобы с помощью России нейтрализовать санкции США, сообщает иранское издания Mehr News Agency. Установление долгосрочных отношений с крупнейшими державами и странами, а также с соседними государствами в дополнение является одним из наиболее важных способов нейтрализации американских санкций против Исламской Республики Иран (ИРИ) заявил в интервью Mehr глава комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Моджтаба Зоннур.

Стратегический документ, подписанный Ираном и Китаем, по сути, является долгосрочной дорожной картой, которая гарантирует обеим сторонам инвестиции. По словам Моджтаба Зоннура, если, к примеру, китайцы захотят построить нефтеперерабатывающий завод, который будет питаться иранской нефтью, то без долгосрочного контракта Китай не захочет делать никаких инвестиций. Помимо КНР, Иран, отметил Зоннур, стремится заключить долгосрочные и стратегические документы с Россией, которые укрепят двусторонние экономические взаимодействия и проложат путь для совместной деятельности.

«Мы ищем совместное сотрудничество и двустороннее взаимодействие с этими странами в области железнодорожного сообщения, автомобильных дорог, нефтеперерабатывающих заводов, нефтехимии, автомобилей, нефти, газа, бензина, окружающей среды и наукоемких компаний, потому что это может сыграть эффективную роль в нейтрализации иностранных санкций», — цитирует «ПолитРоссия» Моджтаба Зоннура. Таким образом, считают в ИРИ, Россия и Китай помогут Ирану нейтрализовать санкции США, с помощью которых Вашингтон хотел подчинить своей воле правительство Тегерана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх