На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Американские НПЗ увеличивают закупки высокосернистого мазута из России

Нефтеперерабатывающие заводы США наращивают закупки высокосернистого мазута HSFO из России и стран Балтии, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники на рынке бункеровки. По данным агентства, НПЗ Valero Corp, Chevron Corp и Phillips 66 увеличили закупки высокосернистого мазута для последующей переработки с целью получения более маржинальных нефтепродуктов. Объемы из России и стран Балтии должны компенсировать нехватку сырья, которая образовалась из-за остановки импорта нефти из Венесуэлы и Ирана. По данным аналитической компании Vortexa Ltd, в январе ожидается поставка в США 2,2 млн тонн мазута. Это максимальное значение за последние три года. Из этого объема две трети обеспечат российские нефтяные компании. С 1 января 2020 года, отмечает RUPEC, начали действовать новые ограничения по содержанию серы в судовом топливе, которые были установлены IMO на уровне 0,5%. В этой связи судоходные компании резко сократили спрос на высокосернистый мазут. По данным S& P Global Platts, цены HSFO на побережье Мексиканского залива в США составляли 15 января $39,55 за баррель, что на 30% ниже, чем годом ранее. На прошлой, уточняет Reuters, HSFO был в среднем на $23 за баррель дешевле нефти марки Brent, которая на $10 за баррель дороже канадской и мексиканской тяжелой нефти Майя. По оценкам Vortexa, импорт HSFO в США в январе превысит декабрьский уровень на 54%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх