На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

$1,1 млрд ВР «бросает» на ветер

В крупный проект по развитию ветряных электростанций, который осуществляет норвежская энергетическая компания Equinor, решила войти британская нефтяная компания BP. В рамках соглашения BP заплатит $1,1 млрд за 50% доли в проекте, что является самой крупной инвестицией BP в сферу ветряной электроэнергетики, говорится в релизе компании. Сооружаемые в рамках проекта ветряные фермы находятся в морских водах США на расстоянии 20–40 км от побережья штатов Нью-Йорк и Массачусетс. В проект входят два участка. Площадь первого под названием Empire Wind составляет 320 кв. км, на ней планируется установка 60–80 турбин. Проектная мощность этой ветряной фермы составляет до 2 ГВт. Начало производства электроэнергии запланировано на середину 2020-х годов. Площадь второго участка Beacon Wind, составляет более 500 кв. км, проектная мощность этой фермы составляет 2,4 ГВт. «Это очень важный шаг в рамках нашей новой стратегии по трансформации в интегрированную энергетическую компанию. Мировой рынок ветряной энергетики растет примерно на 20% в год, эта сфера уже признана одним из важнейших инструментов по решению глобальной задачи сокращения парниковых выбросов», — приводит «Коммерсант» слова главы BP Бернарда Луни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх