На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Арктика получит новую программу развития

Новую редакцию госпрограммы развития Арктической зоны РФ на 2021−2024 годы, затраты на реализацию которой составят 22,6 млрд рублей, подготовило министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, сообщается на сайте ведомства. В результате выполнения программы объем внебюджетных инвестиций в экономику Арктики составит 490 млрд рублей, всего будет создано 28,5 тыс. рабочих мест. «Соответственно запуск создаваемых инвестпроектов даст стимул для социального развития территорий», — говорится в сообщении. Также ожидается, что в ходе реализации мероприятий доля валового регионального продукта, произведенного в Арктической зоне РФ, в суммарном валовом региональном продукте регионов страны составит 7,2. Как сообщало ИА REGNUM, ссылаясь на полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, идет подготовка системы преференций по Арктической зоне. Соответствующий законопроект разбит на две части. Первая — проекты по добыче углеводородного сырья, вторая часть — проекты в области углеводородного сырья на шельфе, производство сжиженного природного газа, газохимия и другие недобычные проекты. Эта система преференций даст толчок развитию Арктической зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх