На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Всплеск заболеваемости COVID-19 в Китае создает давление на нефтяные цены

В результате этого власти приняли решение о введении строгого локдауна в Гонконге, начиная с выходных. Дополнительное давление на котировки оказывает существенное снижение авиаперевозок из-за действия усиленных карантинных мер в ряде стран.

К 8:01 МСК мартовские фьючерсы на нефть марки Brent опускаются на 1,03% и находятся у отметки $55,52, мартовские фьючерсы на нефть марки WTI торгуются в минусе на 1,17% на уровне $52,51.

Настроения на глобальных рынках заметно ухудшились на фоне растущего числа заболевших коронавирусной инфекцией в Китае. Особые опасения вызывает тот факт, что это происходит в преддверии празднования Китайского Нового года, когда люди традиционно много путешествуют, поскольку впоследствии это может привести к еще большему всплеску заболеваемости. Также стоит отметить, что в Гонконге впервые за все время было объявлено о введении карантина, начиная с предстоящих выходных. Все это создает предпосылки для снижения спроса на нефть со стороны Китая, что и оказывает давление на нефтяные котировки.

Еще одним негативным фактором для рынка «черного золота» является существенное сокращение глобальных авиаперевозок. По данным компании ANZ Research, на прошлой неделе количество перелетов сократилось на 25% из-за усиления карантинных мер в ряде стран. Учитывая сохраняющуюся сложность эпидемиологической обстановки в мире, в ближайшее время объемы авиаперевозок, вероятно, будут демонстрировать тенденцию к дальнейшему сокращению, что негативным образом скажется на спросе на нефть со стороны авиационной отрасли.

В части статистки по нефтяному рынку, сегодня будут опубликованы данные по запасам нефти, дистиллятов и бензина в США от агентства EIA, а также данные по количеству активных буровых установок в Штатах от нефтесервисной компании Baker Hughes.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent продолжает консолидироваться вблизи отметки $56,0, тогда как стохастические линии развернулись вниз. В этой связи в краткосрочной перспективе снижение котировок выглядит более вероятным, нежели их рост.

Анна Зайцева, аналитик ГК «ФИНАМ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх