На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Число буровых установок за минувшую неделю выросло на 7,3%

Число нефтегазовых буровых установок в мире, ранний индикатор уровня добычи, увеличилось в феврале по сравнению с январем на 87 единиц (+7,3%), до 1270 штук, пишет ПРАЙМ со ссылкой на данные Baker Hughes. По сравнению с февралем 2020 года число действующих буровых снизилось на 855, или в 1,7 раза.

В США за месяц количество буровых выросло на 29 штук (+8%), до 398 штук, в Канаде — увеличилось на 34 (+25%), до 171 установки.

В Европе число буровых установок возросло на 4, до 98 штук. На Ближнем Востоке также наблюдался рост: на 9 штук, до 260 буровых. В Африке число буровых увеличилось на 6 штук, до 57 буровых. В Латинской Америке показатель также увеличился на 6 буровых, до 125 единиц.

Снижение произошло в странах АТР, однако оно оказалось небольшим — на 1 буровую, до 161 установок.

Американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes каждую неделю публикует данные об изменении количества буровых установок: в США и Канаде мониторинг ведется с 1944 года, по миру — с 1975 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх