На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОЭЗ для развития нефтехимии создается в Омске

Особая экономическая зона «Авангард» промышленно-производственного типа создается в Омской области. В ОЭЗ будут реализовываться проекты в области нефтехимии, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

По словам губернатора Омской области Александра Буркова, проекты ОЭЗ в Омске предусматривают более глубокие переделы нефтехимического сырья для выпуска продукции, которая в настоящее время ввозится в страну из-за рубежа. «При этом, — особо отметил он, — омская площадка максимально приближена к производству сырья, к сетям инфраструктуры, в регионе исторически сложилась технологическая и кадровая база для расширения производства по нефтехимическим цепочкам». В Омске располагаются также Омский НПЗ «Газпром нефти» и производитель шин «Омскшина».

Этот год стал рекордным по количеству новых ОЭЗ, отмечает «Российская газета», — создано 6 новых площадок в регионах.

Всего, уточняет rupec.ru, сейчас в России функционируют 36 особых экономических зон, которые привлекли 830 резидентов с заявленным объемом инвестиций более 1 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх