На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ConocoPhillips завершила квартал с чистым убытком в $1 млрд

ConocoPhillips, крупнейший независимый нефтедобытчик США, обнародовала финансовый отчет по итогам второго квартала года, в соответствии с которым компания по рыночной капитализации завершила с чистым убытком в $1 млрд. Главными причинами неудачного квартала ConocoPhillips назвала пандемию COVID-19 и последовавшие за ней обвал нефтяных котировок и закрытие буровых установок. Кстати, ConocoPhillips была одной из первых нефтяных компаний США, объявившей о массовом сокращении добычи. Как отмечается в финотчете, по итогам второго квартала компания производила в среднем 981 тыс. б/с нефти в нефтяном эквиваленте, сократив добычу на 225 тыс. баррелей в нефтяном эквиваленте. Теперь ConocoPhillips постепенно восстанавливает работу замороженных во время кризиса скважин. Компания уже возобновила бурение на Аляске, а к сентябрю надеется на полноценное восстановление прежних объемов добычи. Тем не менее, отмечает «Коммерсант», нынешняя отчетность оказалась хуже прогнозов аналитиков, ожидавших от компании убытков в $610 млн, а потому акции ConocoPhillips теряют в цене около 5%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх