На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ начал поисковое бурение на новых структурах шельфа Каспия

К поисковому бурению приступил ЛУКОЙЛ на новых структурах шельфа Каспия, сообщила НК, уточнив, что речь идет о бурении разведочной скважины на Широтно-Ракушечной перспективной структуре, расположенной к северу от месторождения им. В. И. Грайфера. Компания приступила также к изучению нового участка на юге акватории в пределах Восточно-Сулакского вала — структур Хазри и Титонская, где ведется бурение второй скважины, отмечается в релизе. «Основная цель бурения скважины номер два на структуре Хазри — изучение нефтегазоносности и выявление залежей газа и нефти в терригенно-карбонатных отложениях юрско-мелового возраста», — говорится в сообщении. Кроме того, в рамках программы бурения на действующих месторождениях Каспия ЛУКОЙЛ ведет строительство шестой скважины на блок-кондукторе месторождения им. Ю. Корчагина. Плановый дебит скважины составит 348 тонн в сутки, что позволит стабилизировать добычу на месторождении, отмечает компания. ЛУКОЙЛ, пишет ПРАЙМ, проводит геологоразведочные работы на Северном Каспии с 1995 года, глубокое бурение — с 1999 года. Всего в акватории Каспийского моря ЛУКОЙЛ открыл 10 месторождений (с учетом СП) с суммарными извлекаемыми запасами углеводородного сырья по категориям С1+С2 7 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Шесть из них являются крупными: им. В. Филановского, им. Ю. Корчагина, Сарматское, Хвалынское, им. В. И. Грайфера, а также месторождение 170 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх