На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пуск «Северного потока — 2» обернется критическими последствиями для Украины — экономист

Убыточной станет прокачка газа через газотранспортную систему (ГТС) Украины после пуска газопровода «Северный поток-2», считает украинский экономист Олег Пендзин. По его словам, которые приводит РИА «Новости», мощность украинской ГТС составляет около 150-170 млрд кубометров в год, при этом обычно прокачивалось примерно 120 млрд. «А когда достроили „Северный поток“ и другие мелкие „потоки“, то уже по результатам 2020 года Украина прокачивала 70-80 млрд кубометров газа, то есть меньше обычного», — отметил эксперт в интервью в интервью GolosUA. При этом он отметил, что, по приблизительным оценкам, прокачка газа в объеме менее 40 млрд кубометров в год является убыточной для ГТС.

«Та цифра, которая может сохраняться как транзит в украинской ГТС после запуска „Северного потока-2“ в полном объеме, и все, что останется Украине после того, как Россия раскинула по разным газопроводам свои объемы, — около 35 млрд кубометров, а это ниже точки убыточности. Поэтому Украина крайне заинтересована в том, чтобы россияне „Северный поток-2“ не запустили», — резюмировал экономист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх