На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ННК наращивает мощности Хабаровского НПЗ до 15 млн тонн в год

«Независимая нефтегазовая компания» (ННК) планирует втрое увеличить мощность Хабаровского НПЗ, одного из двух нефтеперерабатывающих заводов, снабжающих нефтепродуктами Дальний Восток. После модернизации мощности ХНПЗ по переработке составят 15 млн тонн нефти в год. В частности, по данным ННК, планируется возведение комплекса глубокой переработки нефти на новой производственной площадке, который будет интегрирован с существующим производством Хабаровского НПЗ. В настоящий момент ведется разработка технико-экономического обоснования проекта, запланированная на этот год с привлечением специализированных организаций. Сроки строительства нового комплекса будут зависеть от привлечения внешнего финансирования. Кроме того, на 2020 год запланировано строительство установки гидроочистки вакуумных газойлей (ВГО) и установки получения водорода (УПВ) на существующей площадке завода. В этом году также предполагалось завершить строительство двух резервуаров и ввести их в эксплуатацию. В мае прошлого года сообщалось, что Хабаровский НПЗ может удвоить мощности до 10 млн тонн нефти в год и вложить в расширение порядка 300 млрд рублей. Тогда говорилось о планах построить новый комплекс в районе поселка Березовый под Хабаровском. Хабаровский НПЗ входит в периметр Группы ННК. На предприятии проведена глубокая модернизация, НПЗ подключен к трубопроводной системе «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО). Мощность ННК-ХНПЗ составляет порядка 5 млн тонн нефти в год, ХНПЗ одним из первых начал производство бензина стандарта Евро-5. Сегодня ННК обеспечивает значительную часть потребностей округа в автомобильном топливе, а также поставляет авиакеросин с ХНПЗ топливозаправочные комплексы в Хабаровске и Петропавловске-Камчатском. По итогам прошлого года объем поставок нефти на Хабаровский НПЗ составил 4,7 млн тонн. 100% произведенных автобензинов и ДТ ННК поставляет на внутренний рынок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх