На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Отмена льгот на сверхвязкую нефть «наказала» ЛУКОЙЛ на 16 млрд рублей в I квартале 2021

В результате отмены льгот по сверхвязкой нефти (СВН) потери ЛУКОЙЛа в первом квартале 2021 года составили 16 млрд рублей, сообщил вице-президент НК Павел Жданов в ходе телеконференции, отметив, что по отмене льгот для других месторождений эффект незначительный. По его словам, компания рассчитывает, что в ближайшее время в правительстве будут приняты решения по стимулированию добычи СВН.

«Мы ожидаем, что такие решения будут, потому мы придерживаемся мнения, как мы неоднократно говорили, что отмена стимулов, в первую очередь для высоковязкой нефти, была непродуманным решением, потому пострадаем не только мы, как компания, но и государство, имея упущенную выгоду, недополученную по налоговым поступлениям. В настоящее время прорабатываются решения по новым стимулам в рамках НДД и инвестиционного вычета, есть поручение президента. Рассчитываем, что решения будут приняты в ближайшее время», — цитирует «Интерфакс» вице-президента НК.

В 2021 году, уточнил Жданов, компания планирует добыть около 5 млн тонн СВН, что примерно соответствует уровню 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх