На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Законопроект о критериях резидентства в Арктической зоне для малого бизнеса внесен в ГД РФ

Законопроект, корректирующий критерии отбора резидентов для Арктической зоны, предоставляя льготы компаниям, внесенным в реестр малого и среднего бизнеса, внесло правительство РФ в Госдуму. Документ опубликован в электронной базе данных парламента.

Сейчас для получения статуса резидента Арктической зоны объем запланированных и осуществленных капитальных вложений инвестором должен составлять не менее 1 млн рублей. При этом учитываются затраты на строительство либо модернизацию недвижимого имущества или комплексов движимого и недвижимого имущества.

Внесенный законопроект уточняет, что для субъектов МСП вне зависимости от указанных затрат учитываются затраты на приобретение машин, оборудования, производственного инвентаря.

Кроме того, сейчас компания — или ИП — может подать заявку на резидентство, если она работает на территории муниципального образования сухопутной Арктической зоны и зарегистрирована там же. Внесенный законопроект позволяет подавать заявку, если компания зарегистрирована на территории одного или нескольких муниципальных образований.

«Установленные исключения позволят облегчить доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ», — цитирует «Интерфакс» пояснительную записку к законопроекту.

В случае принятия документ вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх