На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Совместно производить «зеленое» авиатопливо договорились «Аэрофлот» и «Газпром нефть»

Это соглашение о производстве и применении SAF, подчеркивается в совместном пресс-релизе компаний, стало первым в истории России.

По словам председателя правления «Газпром нефти» Александра Дюкова, «основной площадкой для исследований станет технологический центр промышленных инноваций „Газпром нефти“ в Санкт-Петербурге».

Гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов, в свою очередь, отметил, что за последние 10 лет обновление флота и эксплуатация современных лайнеров позволили снизить карбоновый след на 30%, подписанное соглашение — «следующий важный шаг в повышении экологической эффективности».

О том, что «Аэрофлот» и «Газпром нефть» обсуждают соглашение о поставках «зеленого» авиатоплива, стало известно в конце августа. Интерес компании к SAF может быть связан с тем, что Международная организация гражданской авиации (ICAO) с 2027 года собирается взимать плату за выбросы CO, отмечает газета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх