На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Спрос на нефть восстанавливается, однако темпы восстановления недостаточные — Дюков

Текущие мировые цены на нефть отражают восстановление спроса и необходимость постепенного увеличения добычи, считает глава «Газпром нефти» Александр Дюков. «Мы видим, что спрос восстанавливается. Темпы этого восстановления пока, конечно, недостаточные. Но все мы ожидаем в том числе сезонного роста спроса со второго квартала», — сказал он журналистам.

«Поэтому, в том числе с учетом текущего уровня цен на нефть, можно говорит о том, что есть необходимость постепенного увеличения, наращивания объемов добычи», — цитирует «Интерфакс» Дюкова.

В сентябре 2020 года, выступа на Тюменском нефтегазовом форуме, Александр Дюков говорил, что восстановление спроса до уровня 2019-го «Газпром нефть» ожидает во второй половине 2021 года. Однако уже тогда он отметил замедление восстановления спроса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх