На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

С льготами по экспортной пошлине для сверхвязкой нефти покончено

В третьем, окончательном чтении Госдума приняла закон, предусматривающий отмену с 1 января 2021 года льгот по экспортной пошлине для нефти с особыми физико-техническими характеристиками. Соответствующие поправки вносятся в закон о таможенном тарифе. Документ, отмечает ТАСС, разработан в целях оптимизации предоставляемых налоговых льгот нефтяной отрасли и исключает возможность установления особых формул расчета ставок вывозных таможенных пошлин в отношении нефти сырой с вязкостью в пластовых условиях не менее 10 000 миллипаскаль-секунд, а также нефти сырой с особыми физико-химическими характеристиками. При этом в целях сохранения рентабельности разработки соответствующих нефтяных месторождений предусматривается возможность для организаций, являющихся пользователями недр на соответствующих участках, стать налогоплательщиками налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, говорится в пояснительной записке. Дополнительные доходы федерального бюджета от принятия закона составят: в 2021 году — 37,4 млрд рублей, в 2022 году — 24,6 млрд рублей, в 2023 году — 11,5 млрд рублей, отмечается в финансово-экономическом обосновании документа. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх