На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

$15 млрд составят капзатраты Chevron в 2022 году

Chevron Corp., одна из крупнейших нефтяных компаний США, обнародовала программу капитальных затрат и расходов объемом $15 млрд на разведочную деятельность на 2022 год.

Показатель соответствует нижней границе целевого диапазона на уровне $15-17 млрд и на 20% превосходит уровень затрат, ожидаемый в 2021 году, говорится в сообщении компании.

При этом на операции по геологоразведке и добыче (upstream) запланировано инвестировать $12,6 млрд, а на операции по переработке и сбыту (downstream) — $2,3 млрд.

Программа соответствует целям Chevron по увеличению доходов и сокращению углеродного следа от своих операций, пишет «Интерфакс».

По словам председателя совета директоров и CEO Chevron Майка Уирта, «бюджет на 2022 год отражает неизменную приверженность Chevron дисциплине в вопросах управления капиталом».

В соответствии с планами по возвращению излишнего капитала акционерам Chevron увеличивает целевой диапазон программы buyback с $2-3 млрд до $3-5 млрд в год, отмечается также в релизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх