На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 9% сократилась добыча нефти в Югре за январь-август 2020

За восемь месяцев 2020 года компании, ведущие деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе, снизили добычу нефти на 15 млн тонн в сравнении с аналогичным показателем 2019 года, сообщила журналистам губернатор Югры Наталья Комарова. «Мы за восемь месяцев текущего года „потеряли“ в объемах добычи нефти около 15 млн тонн. Это сопоставимо с годовой добычей нефти в Австралии, Вьетнаме», — сказала Комарова. По данным департамента недропользования и природных ресурсов Югры, за восемь месяцев 2020 года на территории автономного округа добыто 142,8 млн тонн нефти против 156,8 млн тонн, добытых за аналогичный период 2019 года. Таким образом добыча нефти в регионе за январь–август снизилась на 8,9%. Ханты-Мансийский автономный округ — основной нефтедобывающий регион России. На его долю приходится около 42% общероссийской добычи. Добычу нефти на территории автономного округа ведут 43 предприятия. В их структурах занято более 180 тыс. человек. Лидирующие места по добыче нефти принадлежат компаниям «Роснефть», «Сургутнефтегаз», ЛУКОЙЛ. Эти предприятия добывают 80,2% всей нефти в Югре. В 2019 году в регионе добыто 236,1 млн тонн нефти, что на 0,16% (386 тыс. тонн) меньше объема 2018 года. По данным правительства ХМАО, в регионе в 2018 году впервые с 2008 года удалось получить положительную динамику по добыче нефти. В 2018 году было добыто 236,5 млн тонн, что на 0,5% больше показателя 2017 года. Ежегодно добыча падала примерно на 1,5% из-за постепенного истощения запасов на старых месторождениях. Добиться роста добычи нефти позволили специальные налоговые режимы. Они, отмечает ТАСС, привели к росту эксплуатационного бурения, а адресные административные меры способствовали ускоренному вводу месторождений в промышленную эксплуатацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх