На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Техблоки для платформ «Арктик СПГ 2» будут делать в Мурманске

Завод по производству технологических блоков верхних строений будущих модульных платформ (полупалуб) построят в Мурманске в рамках проекта «Арктик СПГ 2» к октябрю 2020 года, сообщил главный инженер проекта, замгендиректора по строительству компании «Ренейссанс Хэви Индастриз» Дмитрий Мотин. На заводе будут вести предварительную сборку технологических блоков верхних строений модульных платформ для будущих плавучих заводов проекта «Арктик СПГ 2». Готовые металлоконструкции, по данным ТАСС, планируется на баржах транспортировать на завод «НОВАТЭК-Мурманск» в Белокаменку. «Мы планируем запустить модульные здания под производство в конце сентября — начале октября месяца. Следующий этап — это насыщение оборудованием, станками, сварочными агрегатами, и непосредственно уже переходим ко второму этапу строительства. Это выпуск именно полупалуб, которые будут отправляться на Белокаменку, а там уже в большие модули собираться и отправляться на Ямал», — рассказал Мотин. Компания «Ренейссанс Хэви Индастриз», уточняет ANGI.ru, выступает генподрядчиком НОВАТЭКа в строительстве завода, а в Мурманске работает по контракту с «Крондексом», заказчиком строительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх