На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 6,6% повысила Белоруссия тариф на транзит нефти

С 1 февраля 2021 года министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии повысило тариф на транспортировку российской нефти по нефтепроводу «Дружба» по территории республики на 6,6%. По данным министерства, в 2020 году транзит нефти был существенно ниже запланированных объемов, что сказалось на выручке «Гомельтранснефть Дружба». Также на бизнесе компании негативно отразилось введение экологического налога и увеличение налога на прибыль для организаций трубопроводного транспорта.

В августе 2020 года «Гомельтранснефть Дружба» предложил внепланово повысить тарифы, однако Москва на это не согласилась, напомнили в МАРТ. Для компенсации недополученных доходов в целом за 2020 год «Гомельтранснефть Дружба» предложила повысить в 2021 году тарифы на транзит нефти на 24,5%.

22 января источник «Интерфакса» сообщил о договоренности антимонопольных ведомств двух стран повысить тариф с 1 февраля на 6,7%. По его сведениям, Минск собирался его повысить на 24,5%, но в результате переговоров удалось договориться о менее значительном повышении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх