На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Российские смазочные жидкости снижают экономические издержки предприятий машиностроения до 20%

Использование отечественных универсальных смазочных охлаждающих жидкостей (СОЖ) может снизить экономические издержки предприятий машиностроения до 20%. Об этом рассказал исполнительный директор ЗИТ «Россильбер» Ильшат Хафизов. Эксперт отметил, что с 2000 годов на моторостроительных и машиностроительных заводах применяются импортные линии металлообработки и станки с числовым программным управлением. В процессах резки, расточки, сверления, шлифования, гибки и т. д. необходимо использование СОЖ на полусинтетической и синтетической основе с пакетом противозадирных и противоизносных, антикоррозионных присадок. Они позволяют увеличивать производительность и ресурс режущего инструмента. «Однако применение импортного оборудования требовало использования оригинальных смазочных жидкостей, так как отечественных аналогов долгое время не было, а существовавшие СОЖ имели низкие качественные характеристики. Однако нашим специалистам удалось путем лабораторных исследований создать собственные аналоги качественных жидкостей для токарных операций и заменить импортные продукты таких известных мировых производителей как Blazer, Fuchs», — рассказал Ильшат Хафизов. Продукты российской промышленной химии обладают более совершенными смазочными и гигиеническими свойствами. Различные сопутствующие побочные эффекты гниения, загрязнения, коррозии или поломки линий исключены. При этом их стоимость значительно ниже импортных СОЖ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх