На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

6 млрд рублей инвестирует «Шелл нефть» в производство смазочных материалов под Тверью

Компания «Шелл нефть», выпускающая смазочные материалы в городе Торжке Тверской области, инвестирует 6 млрд рублей в расширение производства. В течение трех лет выпуск продукции на предприятии увеличится до 300 млн литров в год, сообщила пресс-служба областного правительства по итогам рабочей поездки на завод губернатора Игоря Рудени.

«Сейчас мощности предприятия в Торжке составляют 200 млн литров масла в год. Отчисления в бюджет Тверской области в 2020 году составили более 272 млн рублей. Проект по развитию завода предусматривает увеличение объемов производства в течение трех лет до 300 млн литров масла в год. Объем инвестиций составит до 6 млрд рублей, а ежегодные дополнительные налоговые отчисления — не менее 100 млн рублей», — говорится в релизе, вывешенном на сайте областного правительства.

Инвестиционный проект компании подразумевает создание 500 рабочих мест и, по словам Рудени, является одним из самых масштабных в Тверской области. «Важно, что в проекте заложено создание инновационно-промышленного парка и научно-образовательного кластера. Такой подход отвечает современным трендам комплексного развития промышленных площадок в Верхневолжье, когда в одной системе объединяются основное и обеспечивающие производства, а также учреждения по подготовке квалифицированных кадров», — приводит пресс-служба слова губернатора.

Компания «Шелл нефть», владеющая заводом в Торжке, уточняет ТАСС, входит в структуру концерна Shell. Предприятие, строительство которого было завершено осенью 2012 года, — одно из крупнейших аналогичных предприятий концерна. Завод выпускает линейку смазочных материалов, включая моторные масла, масла для судовых двигателей, промышленные смазочные материалы, гидравлические и трансмиссионные масла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх