На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

США по-прежнему не верят в реализацию «Северного потока-2»

Несмотря на возобновление прокладки «Северного потока-2», американское правительство по-прежнему убеждено, что у проекта нет шансов на реализацию — в противном случае газопровод был бы уже достроен, заявил агентству DPA неназванный высокопоставленный представитель администрации США. По его словам, «Северный поток-2» — это «трубопровод, который никогда не будет транспортировать российский газ». «Если бы Nord Stream 2 могла в действительности завершить проект, то они бы это уже давно сделали», — сказал собеседник агентства.

В пятницу, 11 декабря, напоминает «Коммерсант», оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщил, что трубоукладчик «Фортуна» начал укладку недостроенного участка газопровода «Северный поток-2» в водах ФРГ.

На фоне угроз США ввести санкции в конце 2019 года швейцарская Allseas, чьи суда укладывали последний участок «Северного потока-2» около острова Борнхольм, отозвала свои трубоукладчики. «Газпром» вынужден достраивать газопровод своими силами. Продолжать строительство будут трубоукладчики «Академик Черский» и «Фортуна», они получили разрешение на проведение работ с 5 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх