На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Четырехсторонний меморандум подписан по газохимическому комплексу в Узбекистане

СП Jizzakh Petroleum подписало на Петербургском форуме четырехсторонний меморандум о взаимопонимании с «Газпромбанком», «Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ» и Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) по финансированию нового газохимического комплекса в Узбекистане на базе технологии МТО (метанол в олефины).

Документ, говорится в сообщении Jizzakh Petroleum, закладывает основу для возможного будущего сотрудничества в отношении финансирования проекта в объеме, предварительно, $800 млн, и сопутствующему страхованию рисков, связанных с финансированием.

Jizzakh Petroleum является инвестором газохимического комплекса, который решено построить в Бухарской области республики. Стоимость проекта оценивается в $2,8 млрд. Завод будет работать на отечественном сырье, что позволит монетизировать природный газ за счет производства, ориентированного на экспорт газохимической продукции с высокой добавленной стоимостью.

Ожидается, что после завершения строительства завод по производству олефинов будет перерабатывать 1,5 млрд кубометров природного газа и производить 720 тыс. тонн полимеров в год.

Участниками СП Jizzakh Petroleum являются «Узбекнефтегаз», Gas Project Development Central Asia AG и Belvor Holdings Limited. Компании переданы права на эксплуатацию 104 месторождениий нефти в Узбекистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх